Загадки Архимага

Объявление

Добро пожаловать!
От администрации: Ник-неймы регистрировать только русскими буквами, посты писать большими (не меньше 5-ти строчек), без грамматических ошибок... Играйте-играйте и получайте удовольствие... Нашей ролевой игре почти полтора года!!!
Администратор:

Фэллан, Мелинда, Мор


Модераторы: -
Действия в игре:
Реконструкция форума

Ссылки:
Погода и время:

-



Рейтинг форумов Mybb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Архимага » Организация форума » Критика, вопросы и предложения к администрации


Критика, вопросы и предложения к администрации

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Критика, вопросы и предложения к администрации.

2

Трисс
Родная,ты знаешь что в этом мире полным полно качественных игроков,которые вникают в сюжет быстро и в принципе умеют писать.Но так же есть и чайники,у которых с излоганием мысли проблема и они постуют обсалютно нелепо..Давй сделаем у нас тут еще школу для таких чайников,а то играть будет вообще некому!То есть,посмотрел на анкету,сделал вывод и сразу направил(или не направил) человека в соответствующую тему типа "обучение"..Просто когда начинала сама только играть,на подобных форумах мой стиль игры не совсем понимали,да че там,херовый он был.Все сразу ругались,мол девушка,куда вы с такими манерами а разбираться самой было сложно.....Вот

3

Мелинда
Я задаю вполне логичные вопросы... эти чайники ДОЛЖНЫ хотябы удосужиться прочитать сюжет и вникнуть. Игрок должен адекватно понимать где он находится и зачем. Лучшее, что можно сделать для их просвящения - направить их и указать на ошибки. я же не говорю "нет". Я просто даю указания что нужно сделать перед написанием анкеты, потому что мир тут авторский... Извини, но если "чайник" не способен прочитать правила и сюжет - у меня о нем бесповоротно складывается в последствии мнение определенное. Потому что это просто элементарная лень.

4

Я не об этом.Я прекорасно понимаю,что надо читать правила  и все остальное..Я говорю об умении писать посты как таковые или составлять харрактеристику

5

Мелинда
Этому можно научить... может и можно создать темку с обучением в принципе... Хм...

6

Вооот.Мы наши общий языык,вот и ладушки  вот и прекрасненько)))
Тема будет в "за кулисами"???

7

Мелинда
Лады, пока тема. потом может и раздел сделаем, если она покажет свою пригодность.

8

Прошу прощения, может чересчур наглым покажусь, но меня уже давно смущали эти пункты в правилах:
"- Диалог и речь персонажа - выделяйте жирным шрифтом.
- Мысли своего персонажа - пишите курсивом."
На кой черт и кому это нужно?
На моем Маке, например, ни в одном из трех браузеров ни курсив, ни жирный шрифт никак не отображается. Поэтому мне будет весьма трудно понять, чего я там успел заключить в теги, а чего нет, а у других тем более :)
Нужно просто правильно оформлять текст, чтобы ералаша не случилось, гы.
*на всякий случай спрятался за диван*

9

Танака Рой
чувак,все пучком,мы на этот пункт внимания не обращаем вообще.А вот то,что ты без регистрации по Москве гуляешь не есть хорошо.

10

Мелинда
А знаешь, когда я здесь еще летом играл, меня за это уже успели пнуть о_х
Да, правильно, а на кой черт правила нужны вообще?! Так чтобы их нарушать!
Сейчас будет анкета. Будет. Честно.

11

Мелинда

чувак,все пучком,мы на этот пункт внимания не обращаем вообще.

действительно... зах правила? да здравствуют посты на 3 строки и прочая лабудень.
все, я свалила с форума... Извините, так играть не могу. А вытягивать одна форум не буду...

12

А краткость - сестра таланта, знаете ли =))
Трисс Фленеган
Вы не одна, как раз таки. Если уж реконструкция - так реконструкция, или на кой черт я три часа за анкетой сидел :D
Нет, я серьезно. Не бросайте форум.

13

Трисс Фленеган
Ну нифига се!Вытягивать?!Бля,Трисс,вот серьзено,хочешь сказать ты обраешь внимание у кого где курсив есть?!Это во-первых,во-вторых,а что же ты такое катострофически тяжелое-то для форума делаешь,да еще и одна?На счет постов на три строки.Ты действительно видишь,чтобы кто-то писал хоть какие-то посты?И вообще,здесь ВСЕГДА было мало народу и мы с Куклой одни оставляли больше всего постов и по-настоящему играли,так что форум всю его паршивую  жизнь вытягивали мы.Хочешь все бросить?Бросй.

Отредактировано Хлоя (2008-03-10 03:40:15)

14

Хлоя
Солнц... вытягивать можно не только играя, а еще и занимаясь организацией работы форума и игры, и еще пиара.
Да, народу мало... Но говорить свое ВСЕГДА не уместно... мало потому что так работает администрация. Я старалась в свое время как раз вытянуть форум на более высокий уровень организации. Согласись... многие мометы Кариной продуманы были не до конца и неосновательно... Но задумка очень даже неплоха.
За это время опыт у меня накопился очень даже не маленький. Этот форум можно раскрутить... и раскрутить очень хорошо.
Народ тянется на сильный форум прежде всего с понятной и четкой организованностью... не думаешь? А если на этом же форуме сама его администрация говорит: "Забейте на правила", то это уже показывает многое. Это меня убило... да. Дело не в том, что кто-то будет заниматься смотрением за курсивом и прочим (поясняя зачем это дурацкое правило скажу зачем оно введено: вы не пробовали читать посты, где мысли не отличны от прямой речи и текст без пробелов после знаков припинания? Это читать НЕВОЗМОЖНО и неудобно прежлде всего самим участникам)... дело в отношении к правилам, вот я к чему.

15

Танака Рой
Хорошо, я пока здесь... из поста выше я думаю понятны причины моего негодования.
Просто у меня кроме этого форума на данный момент висит еще 5... я одна физически не могу тянуть всю организацию форума... а именно это задача админа: организация игрового процесса. был Мор - занимался организацией вместе со мной... у меня сазу было желание что-то делать, а одна я просто не могу... поэтому и не появляюсь так часто.
По моему мнению игру на недоделанном форуме начинать вообще не рекомендуется.

16

Трисс Фленеган
*словесный понос by Рой*
Еще раз повторюсь, что эта проблема вполне решаема путем повторного изучения русского языка за курс средней школы %)
Если человек писать не умеет, это проблемы уже не администрации, а "курсив и прочее" в таком случае жизнь легче никому не сделает. Будет все та же плохочитаемая белиберда.
К сожалению, это неотвратимая участь практически всех игровых форумов, тут уж ничего не попишешь. Год, два - максимум. А причины можно до опупения перечислять.
Правила, кстати, по моим собственным наблюдениям - самая малочитаемая тема :D Потому как игроки наивно полагают, что все написаны под одну копирку.
Насчет организаций громадного количества форумов, которые Вы на себя взвалили:
Одна вы не можете, но здесь помимо вас еще (дай бог вспомнить) 5 админов и, кажется, 9 модеров. Они здесь только только для создания видимости организованности на форуме свои должности занимают? Ну, я не имею в виду тех, кто здесь хотя бы периодически появляется.
Насчет вытягивания форума в одиночку - в этом я Вас прекрасно понимаю, правда я никогда не брал на себя много ответственности, да и не понимаю, зачем это нужно - только боли головной в шесть раз больше. %)

Отредактировано Танака Рой (2008-03-10 14:02:55)

17

Трисс Фленеган
Я раскруткой занималась по долгу и уже несколько раз за существование форума.Но тут всегда обсалютно было по три-четыре активных участника,с первого дня.А первый день я отлично помню.Может я не достойна того чтобы быть админом,но на форум мне плевать.Для мена важно то,что пишу я и некоторые участники,а форум-оболочка,которую я могу сменить в любое время.Эта оболочка станет иметь какое-то значение только если прожевет еще пару лет и возникнет временная связь.Ему уже больше года и если ты считаешь,что что-то до сих пор не закончено,то я не знаю

18

Танака Рой
Всетаки правила есть правила... и они должны вносить организованность.
Если не читают - их проблема. Но наказывать их будут по правилам.

Мелинда
Я не знаю что тут сказать, леди...
Видя вашу позицию... скажу что таким образом вы и дальше будете так жить. Поэтому у вас так "много" участников.
Чтож, раз вы так вштыки воспринимаете лучшие порывы и не желаете ничего с этим делать - мне можно только откланиться... раз вам плевать на форум и его качества будучи админом - это многое может сказать.

19

Трисс Фленеган
Я же не предлагаю в срочном порядке пересоставить правила, чтобы всем легко и хорошо жилось %)
Просто данный пункт у меня ничего, кроме недоумения, не вызывает.
Админы сами частенько не обращают на эту тему никакого внимания, как один из таких админов вам говорю %))

Ладно, тогда следующий вопрос - и что дальше?
Будем жаловаться всем и каждому, что на организационный процесс всех форумов катастрофически не хватает времени?
Глупость по меньшей мере, потому как не стоило тогда брать на себя столько обязанностей, не рассчитывая время и силы :dontcare:

20

Трисс, ну ты меня прости конечно, но ты нифига не права.
Меня спросят отчего же? А я скажу!
1. Я конечно не круглосуточно здесь сижу, но все же что-то не имею счастья наблюдать тебя на форуме уже давно. Да и Мора, того самого Великого Мора, который по твоим словам должен был прийти и вытащить нашу любимую Загадку из жопы, тоже. Приходил как-то приходил, а потом раз и опять пропал. Ай-яй-яй.
Так что, я тебя уверяю, если ты "бросишь" Загадку, что, впрочем, ты уже давно сделала, никто и не заметит.
2. Нас всех, товарищей игроков, нисколько, пардон за мой французкий, не трахает сколько форумов ты там на своём многострадальческом горбу тащищь. Ты вроде как здесь нужна и вроде как тебя здесь опять же никто не наблюдает и стараний твоих никто не видит. Ну да, че-то ходят там какие-то гости, приходят и уходят так ничего после себя и не оставив. А нах это надо?
Я конечно тоже не права, я не должна была говорить "положите кучу на эти правила!", каюсь..

Вот в принципе и все что я хотела сказать.
Сказала. А теперь утекаю от дискуссии.

21

Кимимаро, Танака Рой
Я вернулась-то собственно, только когда кто-то что-то начал делать.
Вижу одно: никому ничего не надо... тогда оставаться тут зачем?

Да, Кукла, не делаю... потому что одна делать не хочу. Да и не нужно это вам, по-моему ваша позиция яснее некуда.

Танака Рой, я не жалуюсь кстати... я говорю адекватно: об стенку горохом я биться здесь не буду, лучше потрачу это время на что-то другое, раз то, что я делаю вообще никого не интересует. Организацией игры тут вообще никто не занимается... ну что же, тогда... в добрый путь и дальнего плавания. очень желательно удачного.

22

Я вернулась-то собственно, только когда кто-то что-то начал делать.
Вижу одно: никому ничего не надо...

Я в Ваших словах логики не вижу. Если кто-то что-то начал здесь делать - значит тому судьба форума явно не безразлична :)

Организацией игры тут вообще никто не занимается...

Потому как должными привелегиями мы, обычные смертные, не обладаем, посему организация - ваша, и только ваша работа.

Это как раз мы здесь об стенку горохом бъемся, потому как наш спор уже несколько затянулся, да и вразумительных ответов на свои вопросы я так и не получил.

23

У меня предложение найти карту Берлина на русском языке и взять оттуда названия улиц. А то улица. А как по этой улице попасть скажем к Рейхстагу или на железнодоржный вокзал, чёрт его знает. И где она эта улица. Где Посольства?  К тому же Берлин давно уже не центр Готики. Да и не был им кажется никогда. На центр готики больше Рига или Прага подойдут. Восточно-Евпропейские города.

24

Идея хорошая.Но много улиц создавать как отдельные темы слишком накладно,потому что нетронутые и редкопосещаемые темы это плохо.К тому же,если ты хочешь попасть на вокзал или еще куда-то,можешь и так и написать "направлялась по улице Василия Пупкина  в сторону вокзала"   только подробнее.Не обязательно так ссылаться на реалистичность.Вампиры в Берлине вряд ли по улице ходят,так что центром готики ему тоже быть ничто не мешает

25

Нескольких улиц хватит. Взять карту. Выбрать с неё пару тройку главных улиц, а переулки есть в любом городе. У Лукьяненко так и сделано. Зелёный проспект, там была история с Воронкой Светланы.  Лосиный остров любимое место тусовки тёмных. Арбат где Тигрёнок погибла при потасовке с Зеркалом. На всю серию несколько ключевых мест.

26

Да на здоровье!ПРосто прописывай в постах место своего действия и все пучком.


Вы здесь » Загадки Архимага » Организация форума » Критика, вопросы и предложения к администрации