Загадки Архимага

Объявление

Добро пожаловать!
От администрации: Ник-неймы регистрировать только русскими буквами, посты писать большими (не меньше 5-ти строчек), без грамматических ошибок... Играйте-играйте и получайте удовольствие... Нашей ролевой игре почти полтора года!!!
Администратор:

Фэллан, Мелинда, Мор


Модераторы: -
Действия в игре:
Реконструкция форума

Ссылки:
Погода и время:

-



Рейтинг форумов Mybb

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Архимага » Дома » Черное Зеркало


Черное Зеркало

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Некое "Черное Зеркало" представляет собой огромный полуразрушенный от старости особняк.
Из 4 этажей над землёй высится лишь 2. Другая пара давно вросла в недра земли, образуя своеобразные подвалы. В итоге дом был подёлён на три части: первая часть - половина двух верхних этажэй, вторая часть - вторая половина двух верхних этажей, разрушенных от времени, химических, физических и психических атак жителей сей милого места. Кстати о них.
Члены семьи Скосбра облюбовали третью подземную часть "Черного Зеркала". Тут же, кроме сомнительной гостеприимности комнат также находится мастерская Фарфарелло, куда вход не воспрещен разве что для Канкуро.
Кроме массы захламлённых комнат, гостинной, кухни, одной ванной на всю семью и Странной комнаты есть одна особенная дверь, которая ведёт в точно такой же дом, только уже в Носготе.
Подобная дверь была создана для мгновенного перехода из Берлина на родину Хилденов и обратно..
Ну а в общем Черное Зеркало - это огромная свалка, гдечерт ногу сломит, если будет не достаточно осторожно шагать.

2

Но лишь самый приземленный мог не разобрать в этой свалке великолепное произведени исскуства,пусть и бардачного.Вещи были разбросаны не по фен шую,конечно,но с точностью создавая картины похлеще Густава Климта.Этот беспорядок был частью мозаики жизни семьи Скосбра.Проще говоря,творческий антишмон-это норма.Единственным местом,куда простой смертный мог бы зайти без опраски,стала ванная.Она была просторная,чистая,по желанию светлая,никакой пыли и ржавчины,все блестит,а ванна размером с небольшой пруд до краев наполнена водой.Чистейшей водой,которая только есть в этом городе.Так вышло по желанию Мелинды,ибо в этой части дома она проводила по меньшей мере несколько часов в день,а до нормального озера далеко.
Кухня была редко посещаемым местом,однако по праздникам она ломилась от накопления родственников.Кое кто из семьи не был лишен умения готовить и празднечные ужины(только праздничные)  собирали гостей из Носгота словно мух на мед.Опять таки,приборка здесь совершалась только накануне какого-нибудь дня рождения.
КАк дети обживали свои комнаты было в принципе тайной для их родителей,ведь те редко совались в их логово.Но и желания особого узнать интерьер своих чад Мелл и Фарфарелло не стремились.
У них было своих секретов полно.Дети не знали,что в комнате родителей было множество всяких опасных игрушек.Дети не знали,что над кроватью предков громоздится крупная металлическая решетка,к которой так удобно цеплять наручники и прочине карабинчики.Они не знали,что ароматические свечи нужны в таком количестве не по тому что темно....
За то все знали,что в доме кроме хилденов и вампира есть еще пара странных существ.Любимцами семьи по прежнему паучиха Алиса,которая преобрела размеры футбольного меча,девушка-труп Кояко,живущая в шкафу Фера и Мелл,а так же пара полтергействов.
Все это можно миновать,выйдя на улицу и обнаружив  слегка подсохший сад,черный заборчик и хмурое небо.На зеднем дворе маленькая детская площадка с качелями...

3

Мелл сидела за столом в пустой пыльной кухне и молча наблюдала картину в заляпаном окне:те же деревья,те же качели,те тропинки...
-Боже,что со мной происходит?..
Обычно в такие моменты совершенно неожиданно рядом появлялался Гаара и жизнь уже не казалась такой однообразной штукой.Конечно она безумно любила Фарфарелло и детей,больше жизни,но с тех пор как брат мужа исчез из их жизни было...Как-то  не так.И вот сейчас,в очередной раз она ждала в полном одиночестве в своем огромном доме.Фарфарелло все чаще и чаще закрывался у себя в подвале с марионетками или пропадал Носгот,а дети...Они уже выросли.У них была своя жизнь,своя любовь и свои дела.Они так редко бывали дома,что казалось их комнаты вечно были пустыми.
-А мне что делать?
С тихим шорохом по полу проползла Кояко и взяв из холодильника кусок сырого мяса скрылась в коридоре.Ну вот.Даже это дурацкое животное умеет кормиться само.Рядом вновь никого нет.Тишина и оденочество.
Мелинда уронила голову на стол и прикрывши затылок ладонями заплакала.Ей было не на что жаловаться.У нее все прекрасно.Все...

4

Это было невыносимо с точки зрения гения.
Это просто не укладывалось в голове. Как, ну как, такое могло произойти? Что-то не так. Где-то допущена ошибка!
Этого просто не может быть!
Возможно, проблема во времени? Истекли все сроки? Возможно, он постоянно не был в состоянии расчитать силы.. Что-то испортило всё..
Фарфарелло, находящийся в данный момент в подвале Черного Зеркала, измерял лабораторию четкими медленными шагами. Внешне казалось, что кукловод о чем-то задумался, однако внутри него кипела ярость. Это стало привычно когда-то. Из меланхолика превратиться в истеричку. Кошмар. Идиотизм. Позор!
Но не в этом дело. Он все никак не мог понять где раз за разом допускал эту ужасную ошибку.
Шаг по направлению у шкафу с веществами для обработки. Зеленые, красные, фиолетовые и бесцветные жидкости в склянках - целых набор профессионального химика. Под власть любая реакция, любые метаморфозы, но..
Сокрушительный пинок и склянки с оглушительным звоном разбиваются о каменный пол а содержимое разъедает его..
Снова психоз и приступ неконтролируемого гнева.
Эти неудачи сводят с ума.
В начале прошлого месяца Фарфарелло почувствовал идущий из шкафов с новыми марионетками острый запах разложения, означающий, что в обработке трупов был допущен брак. Сначала он ни капли не удивился, ведь подобное может случиться с любым. Однако после этого  все последующие куклы так же начинали разлагаться..
Кукловод много раз перепроверял все варианты, способные изгадить его работу, однако все было чисто. Не способность выявить ошибку бесила Кукловода. Все новые работы пришлось вывезти на ближайшее кладбище, ведь запах гниения, царивший в подвале стал подниматься на верхние этажи дома и конечно это не могло не заставить домочадцев беспокоиться. Канкуро не раз пытался прийти на помощь отцу, однако гордый Фарфарелло наотрез отказывался от поддержки сына.
Решив что на сегодня нервов хватит, Фарфарелло перетащил последний обработанный труп в холодильник и совершенно точно уверенный в том, что завтра вновь почувствует запах гнили, удалился из лаборатории.
Заперев дверь в подвал, Кукловод выбрался из-под лестницы, ведущей на верхний этаж, и направился на кухню. Особого желание есть у него не было. Растройство полностью выветрило у него аппетит, однако отчего-то он всегда из подвала сразу направлялся в пищеблок.
Увидев за столом свою женю, Фарфарелло помрачнел еще больше. Вид этой женщины в последнее время вызывал у него смешанное чувство безграничной любви и разрушающей ненависти..
Хуевый из меня флегматик..
С тех пор, как умер Гаара, Кукловод заметил, что Мелинда стала сама не своя. И это понятно. Лишиться такой штуки как секс на стороне.. Ай яй яй.. Обидно.
Он знал, что в его мыслях и поведении было слишком много жесткости, но он не смотря на всю горечь от утраты брата был частично рад его гибели...
Только первое время.
После всё пошло совсем плохо..
Он всегда знал об изменах Мелинды с Гаарой, но никогда не говорил об этом. Он предпочитал давить обиду и гнев внутри себя, чем устраивать истерики, сцены ревости и так далее. Было бы только хуже, ведь когда-то он уже говорил об этом с ней.. И она не поняла. Ей, видимо было важнее лишний раз потрахаться, пока мужа с детьми нет дома..
Но что это?
Мелинда плакала. почти навзрыд. Неужели?
Сердце Кукловода дрогнуло. Те чувства, что заставляли его прощать жене каждую измену, снова запылали с новой силой.
В конце-концов, Фарфарелло, если твоя женщина ходит на лево, значит в этом только твоя вина..
Бесслышно подойдя к рыдающей жене, и положив руку ей на спину, совсем не далеко от одной из многочисленных эрогенный зон Мелл, которые он успел изучить все до одной, Фарфарелло ощутил как она мелко вздрогнула.
Однако говорить он ничего не обирался.
Горе.
Печаль.
Ревность к мертвецу.
Нежность.
Любовь.

Отредактировано Фарфарелло (2008-05-18 15:40:39)

5

Почувствовав на спине ледяное тепло любимых пальцев,Мелл медленно приподняла голову.Она затихла,слоно бы хотела сделать вид,что вовсе не плакала,не сидела здесь с полными слез глазами  и размазаной по лицу тушью,нет..
-Солнышко...
Нет.Этого не возможно было вынести,стерпеть,спрятать внутри.Мелинда резко вскочила со стула и,развернувшись лицом к мужу,вцепилась в него мертвой  хваткой,уткнулась в его плечо бледным лицом.
-Прости меня,маленький,прости...
Она  зарыдала с новой силой,зная как он ненавидит это.Она столько раз обещала ему,давала слово что не пропронет более ни одной слезинки..И опять не сдержала обещание.
-Я...Мне...все хорошо,милый...Правда.Все просто..
Не в силах была закончить предложение,она залилась новыми всхлипами.Что она могла сказать?Что у нее замечательная жизнь и она самая счатливая на свете?Так и есть.Ей обсалютно не на что жаловаться.То,что мужа нет рядом больше,чем он есть не оправдание ее слезам.Большинство женьщин живет так в их время.Но у них все куда хуже.Они работают,пребераются в своих коморках,терпят измены и попсу своих детей...А у нее?Ни тебе "Мелл иди работай" ни тебе "Мама,я хочу пойти и сделать себе ботекс"...А когда ты живешь так,тебе не в чем упрекать своих близких и ты не имеешь права на сопли.
-Прости...
Еще раз шмыгнув носом,женьщина оторвала лицо от такого любимого,теплого и родного плеча и,смахнув соленую грязь с щек,вздохнула.

6

-Нет,-прошелестел Фарфарелло, беря холодные дрожащие ладони жены в свои руки, не менее холодные,-это ты прости меня, Мелинда.
Взглянув в удивленные глаза Мелл, Кукловод едва удержался от того, чтобы убежать от них.
Такое случалось редко, когда он разговаривал с ней в таком состоянии. Ему легче было запереться в себе и облить хрупкий ключик серной кислотой, чтобы больше не выходить навстречу миру. Но сейчас это было необходимо. Нужно. Иначе.. Эта слабость может в конечном итоге привести к полнуму краху. Конец. Одиночество.
-Ты плачешь,-он прищурился и положиву ладонь на щеку Мелл смахнул крупную слезу большим пальцем,я думаю.. я понимаю.
Как сложно найти нужные слова. Невозможно объхяснить свои мысли.
Нет практики.
Нужно найтись..
Соберись, кукла..
Он закусил губу не в силах сдержать смущения  и  нерешительности.
-Прости меня, кукла за такую жизнь.. за то, что оплакиваешь его смерть так,-Кукловод всеже не выдержал и опустил глаза. Зная неповторимых характер жены он мог ожидать после окончания фразы всего, что только можно вплоть до истеричного хохота,- как не оплакивала бы мою гибель.
Голос стал твёрже, глаза залились холодом а руки, словно брезгливо отпустили руки Мелл. Вот оно как. Мысль о том, за что он извиняется привела кукловода в  новы=ой приступ злобы. Он сделал шаг назад, словно стоял совсем рядом с совершенно незнакомой ему женщиной..

7

-Что?...
Ее руки так и остались держаться на уровни груди,как еще мгновение назад,а глаза округлились.Лишь на секунду.
Теперь они вновь стали полузакрытыми,а уголки губ расползлись в разные стороны,но далеко не в улыбке.Слезы опять потекли из ее болотно-зеленых глаз,не хлынули с новой истерической силой,а бессильно полились.
-За что?...За что ты говоришь это мне?..Кто тебе сказал...Причем тут...Боже мой,Фарфарелло,как ты можешь так говорить?!
Она с тихим хлопком опустилась на колени,упав на каменный пол.Глаза преобрели мутный серый оттенок,а руки,сжавшись в кулочки,стали биться о кафель.
-Зачем ты так со мной?...
Как было больно.Он не понял.Не понял ее слез.Он извинялся за смерть брата,ну причем тут это?Как этот мужчина,мужчина которого она так любит,детей которого она воспитывала,не может понять такую простую вещь как любовь?Она ведь просто скучает по нему.
Она ведь именно по тому и рыдает здесь как маленькая,потому что он превратился в ледышку,как десять лет назад.Как только дети покинули родную крышу,этот человек замкнулся и умер.Неужели ей вновь придется разморажевать его через кровь и слезы?Неужели ей снова нужно добиваться его,раскалывать как орешек,заставить со
граеться?..ИМенно.
-Ты снова мерзнешь,не так ли?...

8

-Я.. я..-поозаикался Фарфарелло. Он не знал что сказать. Он и сам не знал. В последнее время он и сам не замечал как себя чувствует. Последние 2 месяца его занимало лишь чувство потери брата. 2 месяца. Гаара погиб всего два месяца назад.
2 месяца в холодной темноте и горе.
Кукловод не решился говорить даль. Поняв что еще не готов к подобному разговору, Фарфарелло отступил еще и, не сказав ни слова, развернулся и ушел, оставив жену в одиночестве.
Струсил.. побоялся.. Похоже, это конец..
Выскочив из дома, Кукловод поспешил прочь от Черного Зеркала и всех его обитателей.
Ему было необходимо еще одиночества. Одиночества и много-много алкоголя... Алкоголь и наркотики. Как можно больше и того и другого. Как жаль что невозможен передоз..

А тем временем как Кукловод покинул дом, на верхнем этаже Черного Зеркала вернулась Темари.
Это была высокая девушка лет семнадцати с виду. У нее были блондинистые чуть вьющиеся волосы, острое красивое лицо и огромные кристально-зеленые раскосые глаза.
Светлая льняная одежда была вся в красноватом песке, а кожанные сандали почти полностью стёрлись.
Скинув с себя грязное барахло, Темари переоделась в домашнее шмотьё и поспешила вниз на кухню в надежде найти в пищеблоке что-нибудь съедобное.
Однако, вместо еды она обнаружила рыдающую на полу Мелинду.
-Мам?, -обеспокоенно позвала она. Подойдя к матери, Темари села рядом с ней и тревожно-удивлённо спросила,-Мама? Что случилось? почему ты тут?
Увидев заплаканные глаза Мелинды, Темари поняла, что что-то совсем не так. Видеть слёзы матери было для девушки так же не привычно как и улыбающегося отца.
-Где отец? Что произошло?

9

НЕльзя было рыдать на глазх у дочери.У сыновей.У любых детей.Просто нельзя.
Мелл резко вытерла слезы и поджала губы.Стараясь не срываться на истерику и говорить как можно спокойнее,она процедила
-Ничего,детка.Просто твоя мать-плакса.А отец...
И тут Мелл задумалась.
-Он дебил.
Думать пришлось не долго.Ну конечно!Гениальность в простоте.Так ведь уже было,не так ли?В самом начале их отношений,когда Фарфарелло не умел ни любить,ни доверять,ни держаться смело,глядя в ее глаза.
Эта мысль была так проста что Мелл невольно засмеялась.Не так громко и жизнерадостно,как хотелось бы,но тут и вправду не было ничего смешного.Устало вздохнув,мать встала с колен и обняла Темари
-Наш папа запутался...Просто запутался и устал.Собственно,как и я.Пожалуй нам просто стоит спокойно поговорить и проводить с ним больше времени.И не только вдвоем но и в кругу семти.Понимаешь меня,детка?
Она глянула широко раскрытыми бледно-малиновыми глазами в центр зрачков дочери в надежде найти понимание и  поддержку.Что-то подобное промелькнуло.Ну слава Богу.
-Вас с братьями никогда не бывает дома и..Из-за смерти вашего дяди,папа замкнулся в себе и уше от народа.Спрятался от меня.Я во время не поняла этого.А сейчас вышло так,словно я одна тут самая несчастная.Это ни черта не так.Мне стыдно..Она снова вздохнула и на мгновение опустила глаза
-Короче,всем приходится не сладко без Гаары.

10

Темари поджала губы.
С того самого дня она старалась как можно меньше вспоминать что в еежизни когда-то существовал человек по имени Гаара.
Между детьми Скосбра уже как месяц существовало табу на это имя. И Канкуро и Кимимаро.. дада, и это чудовище тоже, видело как тяжело было их сестре воспринять ужасное известие. Все в Чером Зеркале помнили события того дня. Ту ужасную бойню между ветром и кровавым песком. Победу второго над первым. Кровь, слёзы.
Но только она помнила ту пару фраз, кинутые рыжим монстром перед уходом из дома.
Твой ни на что не годный папаша.. Там ему самое место
Это был бред больного на голову психопата.. Наверное..
-Отец не дебил.
Неуверенно протянула Темари. Чесно говоря, она не была так близка с Фарфарелло чтобы знать его достаточно хорошо. Но, по сути, она могла его понять.
-Он.. я могу понять его.. И я думаю, что со смертью дяди Гаары ему стало только легче..
Темари вздохнула, открыла холодльник и, опять вздохнув, захлопнула обратно.
Ничего, кроме алкоголя..
-Мам. давай поговорим. Мы уже выросли, с нами можно не сюсюкать.Что тебе сказал Фарфарелло?

11

Красота.Просто чудеса да и только.МЕлинду всегда бесило когда дети называли своих родителей по имени,как бы далеки они не были.И только сейчас она поняла,что Фар всю жизнь называл мать Меропой и никак иначе..
-Где ты понахваталсь этой херни,-с легкой долькой усталости в голосе спросила Мелл,-Кто-то из твоих друзей называет родителей по имени?Ради всего святого,хотя бы при мне называй его как положенно...Только при мне,пожалуйста.При всех остальных можешь как угодно называть..
Она вытерла кухонным полотенцем остатки соленых строчек с лица и,уставив на дочь бледно фиолетовые глаза,улыбнулась.
-Есть хочешь.Что-нибудь тебе приготовить?
Узрев во взгляде Темари выжедающие нотки,Мелл прикусила губу
-Твой отец извинился за то,что я,якобы,любила Гаару больше него,-она на пару секунд замолчала,-По крайней мере это моя трактовка.Может я как всегда ничего не поняла...Но на этот раз я больше чем уверена в своем решении.
Она,встав из-за стола,медленно подошла к дочери и обняла ее со спины за плечи.
-Сожет я и вправду не права в чем-то?...Как ты думаешь,милая?И еще,все таки что тебе приготовить?

12

Темари молча смотрела на мать. Похоже, Мелинда и правда в душе не ебла, отчего в доме Скосбра все так сложилось.
Она смотрела на дочь с таким невинным видом, словно действительно не понимала, что корень всех бед заключен в ее поступках и поступках Гаары.
Однако, плохо думать о покойниках нехорошо и потому вся вина теперь лежит на Мелинде. Во всяком случае в глазах Темари.
-Знаешь мама,-выдавила из себя Тем, разворачиваясь к Мелинде лицом и нахмурившись,-Фарфарелло чахнет. Он становится таким же как дядя, потому что чувствует, что потерял тебя..
Хилден подошла к холодильнику, выудила из него большую банку "Ягуар"а. ГГромкий хлопок, шипение. Глоток-второй.
Он всегда, на моей памяти, был верен тебе. Никогда у него и мысли не было забить на тебя и пойти на лево.. Ты понимаешь о чем я?-Тем прищурилась и сделала еще несколько глотков.
Мелинда явно не понималаТогда Темари потеряла терпение.
Я думаю, будь я на месте Фарфарелло, давно бы вышвырнула тебя вместе с твоим любовником из дома.-горячо сказала она и ужаснувшись собственным словав резко захлопнула рот. Эта ее прямолинейнесть никогда не доводила до добра. Она часто гадала, в кого пошла такой бестактной, ведь братья ее были вовсе другими. Канкуро хоть и глуп,  но умеет держать язык за зубами до поры до времени. Кимимаро же.. этот рыжий засранец и вовсе воплощение лживости и двуличия..
-Прости,-вздохнула Темари, боясь теперь посмотреть на мать,-Мы все знаем чем вы занимались с Гаарой, пока никого не было дома. И кажется я знаю, за что Кимимаро убил дядю..

13

-О,Господи Иссусе..
Мелл заморлчала,перестав двигаться.Резко потерявшие всякий цвет глаза смотрели вникуда,зрачки сузились до катострофически минимальных размеров.
На это мгновенье показалось что все звуки в мире пропали.ЛЮбой,кто находился сейчас в этой комнате,решил бы что оглох.Но,через пару секунд через тишину стали прорываться чьи-то голоса,в перемешку с чьми-то криками и стуком чьего-то сердца.Вначале они были тихими,едва слыщными,но приближаясь с дикой скоростью становились все громче.В конце концов мысли в голове застывшей Мелинды наполнили кухню жутким ультрозвуком...Взрыв
-Знаешь детка,я пожалуй пойду и найду папу.Попытаюсь расхлебать то говнище,что заварила.
Она улыбнулась.Снова пыльная тишина пищеблока,ветер и лай собак за окнами.Все как было раньше.
Мелл хлопнула себя по плечу и резко встав и развернувшись зашагнала к выходу.
Уже почти покинув кухню,она развернулась и пробормотала Темари как нти в чем не бывало,глядя на нее блестящими оранжевыми с золотинкой глазами
-И не пей ты эту дешевую гадость.В шкафу где-то дорогущий коллекционный бейлиз есть.Я хотела тебе его на какой-нибудь праздник подарить,но раз уж так..
Последняя ласковая материнская улыбка и она понеслась по коридорам,находу одевая кенгуруху.
Она знала где его искать.


смена локаций\озеро


Вы здесь » Загадки Архимага » Дома » Черное Зеркало