На форуме запрещаются:

Флейм -- сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов. Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела. 

Оскорбления -- намеренные или по неосторожности, унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме.

Спам -- сообщение рекламного характера, никак не относящиеся к теме раздела или теме дискуссии. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах. Действия пользователей, нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)

Правила регистрации:

- Внимание! Рейтинг форума NC-17, так что делайте определенные выводы… на форуме разрешены описания сцен убийства, насилия, отношения любого вида и прочее.

- Вы обязаны зарегистрироваться под ником, который соответствует имени персонажа.
- На форуме нельзя регистрировать аналогичный или похожий уже существующему ник. Разница в один-два символа часто путает юзеров и образовывает проблему в общении.
- Анкета персонажа пишется от третьего лица.
- Заполняйте анкету, помещаяя ее в отдельную тему соответствующего раздела. Информация о вашем персонаже не должна быть маленькой (минимум 4-5 строчек на характер и внешность, био тоже не должно быть коротким).
- Создавая анкету персонажа учитывайте сразу все. Чтобы потом не было претензий. Раз не написано, что вы умеете перекидываться в монстра, то вы не можете этого делать.
- Давайте обойдемся без "писаных красавиц/красавцев". А то создается впечатление о сборище клонов, ей богу... У всех во внешности есть какие-то недостатки и отличительные черты. Анкет со внешностью "Ноги от ушей, живот плоский, внешность мега-красавицы грудь 4-5 размера и прочее" не принимаются. Мы не просим вас писать про шрамы от уха до уха, костыли и прочее. Просто вы не куклы, а живые люди... У вас могут быть веснушки, например, или прочие незначительные недостатки внешности.
- Наличие аватара - обязательное условие утверждения персонажа. Аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа.
- Утверждать анкеты имеют право только Мастера. Персонажи считаются утвержденными, если в заглавии их анкеты стоит надпись "Персонаж утвержден".
- Анкета должна быть заполнена грамотно. Не грамотные анкеты создают плохое впечатление о человеке, который отыгрывает персонажа.

Правила оформления постов:

- Минимальный размер игрового поста - 7-10 РАЗВЕРНУТЫХ предложений. Они не должны быть короткими.
- В постах должны быть мысли, действия и, по случаю, прямая речь персонажа. Действия в звёздочки НЕ заключаем, оформляем посты грамотно, согласно всем правилам русского языка. Не забываем про заглавные буквы и пробелы после знаков препинания... иначе читать это не представляется возможным.
- Диалог и речь персонажа - выделяйте жирным шрифтом.
- Мысли своего персонажа - пишите курсивом.
- Писать в постах откуда вы пришли и в какую тему собирайтесь уйти. Не забывайте оформлять переход из локации в локацию!
1) вверху когда входите в локацию
2) внизу когда уходите
- Перед отправкой поста рекомендуется проверить его на наличие ошибок и опечаток.
- Флуд в игровых темах запрещен, кроме следующих случаев:
1) необходимо согласовать следующий ход с игроком/мастером;
2) игрок/мастер считает нужным сделать замечание коллеге по игре по теме отыгрыша.
- Оффтопы выделяются тегом [*off][*/off] и начинаются с «НРИ», «ОФФ», «ООС» и проч. Допустимы в течение не более трех-четырех постов и после удаляется участниками, его писавшими.
- Пост пишется строго от третьего лица.

- Не писать в игре "резаных" постов типа:

Тайринн написал(а):

Винсент
Вот и терпи... тебе еще со мной жить... дома у мяф нету.
*показала язык*

Рикку
*отпустила девушку*

(Это возможно только во флуде).

Пример оформления игрового поста:

---> Берлин/Главная площадь

На площадь выехал мотоцикл. Аккураттно притормозив и поставив его рядом с памятником девушка с него спрыгнула и побрела в сторону монумента. Закурила...
"Куда бы пойти..." - Подумала девушка, оглялдываясь по сторнам.
Она сначала даже не обратила внимания на происходящее вокруг полностью погрузившись в свои мысли.
- А?
Внезапный вопрос про сигареты вывел ее из полузабытия. Перед ней стоял человек дастаточно примечательной внешности... черные волосы, глаза неодинакового цвета.... "А что у него с лицом?" Зрачки ее глаз расширились...
- Да, найдется. - Произнесла она. - А что с вами? Помощь не нужна? Тут больница недалеко.

Общие правила:

- Участники, зарегестрировавшиеся, но в течение 3 дня правильно не заполнившие регистрационную форму будут удаляться без предупреждения.
- Игроки в течение 3-4 дней не появившиеся в игре (без предупреждения) будут отправляться в архив, а потом удаляться. Имейте совесть, вы не одни на форуме и все хотят играть. Не тормозите игровой процесс.

- Действия модераторов и администрации можно оспорить, только обратившись к администратору. Дискуссии с модератором или администратором возможны, если ваши аргументы логичны, объективны и, главное, вежливы. В таком случае администрация обязуется отвечать вам тем же. Предъявление претензий к работе модератора или администратора возможно только в виде ЛС к последнему. Претензии, высказанные в чате или игровых форумах, рассматриваться не будут и могут привести к фактическому предупреждению.
- Оскорбление или ущемление прав участников форума недопустимо и карается предупреждением.
- При возникновении спорных ситуаций в отыгрышах или вне игровых локаций рекомендуется попытаться решить проблему лично с пользователем через ЛС. Не приветствуется вынесение склок на всеобщее обозрение. В случае невозможности решить конфликт самостоятельно, пользователи могут обратиться к модератору или администратору.
- Всего возможно 3 предупреждения. После них - БАН. В спец теме будет отписано кому и за что. На первый раз БАН дается на 3 дня, далее -  пожизненно и по IP.
- Флуд в не предназначенных для этого темах запрещен.
- На форуме запрещается писать Латинскими Буквами. Такие посты будут удаляться.
- Участник форума обязан соблюдать правила поставленные администрацией.
- Участник должен поставить себе аватар, макс. размер аватаров 200*400. Аватар участника должен соответствовать внешности персонажа указанной в регистрационной анкете. Запрещаются громоздкие, анимированные аватары.
- В подписи участника картинок может быть не более 2 маленьких. Или 1 большой.
- Участник форума может зарегистрировать свой аккаунт на любом языке.
- Участник должен отыгрывать именно тот характер , который был описан в анкете персонажа. Или же если Ваш персонаж - канон, то Вы должны отыгрывать его таким, каким его показали создатели непосредственно в оригинале.

Игровые правила:

- Игрок обязан отыгрывать персонажа в соответствии с информацией, данной им в анкете.
- Убивать персонажа без согласия запрещено.
- Вы не можете описывать действия другого персонажа, а также читать его мысли или безошибочно угадывать его состояние или настроение, если это не было оговорено с игроком и указано в виде "ООС" в посте одного из отыгрывающих.
- Не писать коротких постов в одну строчку.  Правила написания постов смотрите выше.
- Не создавайте супергероев, ирать будет не интересно. (Все могу, но куда это деть и зачем?)
- Вы не можете делать 100 дел одновременно в одном посте. Согласитесь...
- Играйте логичнее... если ваш персонаж не имеет способности к созданию своих клонов, то находиться в двух локациях одновременно вы не можете.
- Вы не имеете права упоминать в своих постах о тех событиях, при которых вы не присутствовали лично или вашему персонажу о них не доложили в игре или нет соответствующей способности.
- Запрещены нелогичные, безграмотные отыгрыши. Модератор имеет право потребовать от вас исправить пост, если найдет там логические неувязки, противоречащие здравой логике и ситуации, в течении 3 дней. По истечению срока неисправленный пост удаляется, а пользователь получает предупреждение, если его отсутствие на форуме ничем не подтверждено. Ваш отыгрыш должен следовать принятому на ролевой сценарию, за которым вы обязуетесь следить.
- Запрещено использование албанского диалекта в игровых постах (кроме прямой речи, если ваш персонаж активно использует этот стиль в своей речи и регистрационной анкете (то есть такие слова как "зайчеГ" "котёночеГ" и т.д.)
- На форуме запрещен мат! Кроме, пожалуй, игровых постов в речи персонажа…
- Будьте терпеливы. Не все могут сидеть в интернете с утра до ночи. Дожидайтесь ответов других игроков.
- В случае исчезновения с форума более, чем на 2 дня, разрешается отписывать за отсутствующего игрока незначительные действия его персонажа. Например, перемещение вместе с группой игроков, в которой он находился на момент исчезновения.
- В случае возможного исчезновения с форума на срок более суток сообщить об этом в теме "Отсутствие" и, по возможности, обыграть это таким образом, чтобы ваше отсутствие не тормозило игровой процесс.
- Игрок обязан посещать игру не реже трех раз в неделю. В случае, если персонаж является ключевым и должен активно участвовать в сценарии, ОЧЕНЬ желательно, если игрок имеет возможность отписывать раз в два дня.
- Ваш персонаж далеко не всегда знает то же, что и Вы. Например, ваш персонаж не может прочитать анкету другого персонажа, также, ваш персонаж не может прочесть мысли другого.
- Любой игрок имеет право реализовать свою линию сюжета/свое сюжетное ответвление.

Реклама:
- Для рекламы есть специальный бот: Реклама, пароль 12345. Прочая реклама будет удаляться.
- Реклама во всех темах кроме специальной запрещена! Помните, оставив рекламу у нас, вы переносите нашу на свой форум (буду проверять лично). Не соблюдение правила карается БАНОМ или удалением размещенной рекламы.
- Реклама по ЛС строго запрещена.

Система наказаний
- Предупреждение
- При 3-х предупреждениях - БАН на 3 дня.
- При 4-х предупреждениях - БАН навсегда.
- Предупредения даются за:
1) оскорбление участников форума (1) и его администрации (1-2 автоматом)
2) нарушение правил форума (1)
3) подстрекание к конфликтам на форуме (2-3)
4) игнорирование замечаний администрации (1)
5) систематическое игнорирование замечаний администрации (3)
(подробный список самых частных нарушений в теме «предупреждения и БАНы»)

Играя на этом форуме, вы автоматически обязуетесь ознакомиться с данным списком правил, соблюдать все эти правила, уважать админов и модераторов, а также всех остальных пользователей форума. Если вам не нравятся правила, администрация или ваши товарищи по ролевой, вас никто не держит. Предложения по корректировке правил приветствуются в соответствующей теме «Жалобы и предложения».

Не знание правил не освобождает от ответственности...
Если правила будут нарушаться, администратор или модератор форума имеет право сделать предупреждение или принять меры и наказать нарушителя.

Администрация форума