Рекомендации для модераторов.

1) Модератор должен появляться на форуме достаточно часто (хоть раз в 3 дня), чтобы контролировать свои темы. ЧИТАТЬ ТЕМЫ ВНИМАТЕЛЬНО! Если проблемы с Интернетом, то кидайте себе на компьютер и прочитывайте. Если пропадаете на более долгое время - кидайте администратору в ЛС сообщение, и Вашу тему проконтролируют.

2) Модератор должен удалять (с согласия администратора):
- сообщения которые противоречат логике (пример: у вас не описано что вы владеете основами некромантии, но в игре это у вас невесть откуда берется.. да ещё и приобретает пугающие по величине формы)
- сообщения, в которых персонаж убивается без согласия (такое бывает);
- сообщения, в которых содержится откровенный флуд в не предназначенной для этого теме.

3) Модератор должен кидать просьбу исправить сообщение в ЛС, если персонаж что-то упустил и не исправил (например, один персонаж убрал оружие и творит заклинание, а другой чудом выбивает у него оружие из рук; пример, конечно, грубоватый, но лучше на ум не пришло).

4) В специально отведенной теме отписывайте, кому и за что Вы даете предупреждение (основной пост с количеством предупреждений будет редактироваться администратором). Желательно с цитатой!

5) Модератор должен исправлять описки, орфографические и грамматические АшиПки. Конечно, тщательной проверки не требую, но заметные несоответствия, выпускание слов и оЧеПятки лучше бы исправлять.

Конечно, это не абсолютная инструкция, а только рекомендация.

Ну и последнее. Модератор, не справляющий со своими обязанностями, будет сначала предупрежден (3 раза), а потом снят с должности. Модераторы – это работа, а не привилегии, в частности в виде выделенного имени, как думают некоторые. Я ни на кого не намекаю, просто были и такие случаи.